ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЧАЙКОВСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

Частицы
Частицы
Частицы

Встреча «Не нарушай!»

Студенты ГБПОУ «Чайковский медицинский колледж» проживающие в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» г. Чайковский ул. Мира, 2. приняли участие в мероприятии «Не нарушай!» в рамках цикла мероприятий «Дети России».
С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 29 ноября в общежитии г. Чайковский ул. Мира д.2 была организована встреча проживающих с инспектором ОДН ОМВД России по Чайковскому городскому округу Татаркиной Ольгой Ивановной.
В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
Были затронуты вопросы поведения в общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности Ольги Ивановны.
В ходе беседы ребята посмотрели видеоролики, поднимающие проблемы взаимоотношений в подростковой среде. Проживающие с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята возьмут на вооружение принципы терпимости, самоуважения и уважения окружающих.

VK
OK
Telegram

Последние записи

Прокрутить вверх