Студенты ГБПОУ «Чайковский медицинский колледж» проживающие в общежитии по адресу г. Чайковский ул. Мира, 2 в очередной раз приняли участие в цикле мероприятий, посвященных Дню памяти умерших от СПИДа.
Ребята нарисовали яркие плакаты и на площади К. Маркса г. Чайковский раздавали листовки, приглашая всех желающих пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.
Всемирный день памяти умерших от СПИДа проводится ежегодно и даёт возможность людям во всём мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку людям, живущим с ВИЧ, и вспомнить людей, погибших от СПИДа. Экспресс-тестирование — это простой, но важный способ узнать о своём ВИЧ-статусе. По словам медиков человек, у которого ВИЧ ничем не отличается от того, кто здоров
Подобное тестирование проводится в Чайковском не впервые и не теряет своей актуальности и востребованности среди горожан. Особенно активно тестировалась молодёжь. Девизом данного мероприятия стал призыв к Здоровому образу жизни «Сделай свой выбор сам!».




