ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ЧАЙКОВСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

Частицы
Частицы
Частицы

Студентка Чайковского медколледжа покорила «Большую перемену»

Яна Егорова, студентка первого курса группы ЛД-24/2 Чайковского медицинского колледжа специальности «Лечебное дело», добавила в свою копилку достижений новую, блестящую награду. Эта целеустремленная девушка, приехавшая из г. Нефтекамск, стала лауреатом II степени Всероссийского конкурса «Большая перемена – 2024», завоевав приз в 100 тысяч рублей.

Путь Яны к этой победе начался еще в школе №2 г. Нефтекамска.

С 8 класса она активно участвовала в различных проектах и форумах, оттачивая навыки проектной деятельности. Знакомство с конкурсом «Большая перемена» произошло благодаря наставнику, Жанне Владимировне Беловой, методисту Дворца Творчества г. Нефтекамска. Жанна Владимировна не только познакомила Яну с конкурсом, но и все эти годы направляла и поддерживала ее.

2023 год стал для Яны особенно насыщенным. Она стала участницей Всероссийского форума «Территория смыслов» и получила финансовую поддержку от «Росмолодежи» в размере 147 тысяч рублей. В сентябре того же года Яна достигла полуфинала «Большой перемены» и была награждена путешествием по России. И вот, в 2024 году, настойчивость и труд принесли ей заслуженную победу.

По словам Яны, мотивацией к участию в конкурсе стали друзья и знакомые. Самым сложным этапом она считает командную работу.

 Однако, именно участие в «Большой перемене» дает толчок к рождению новых проектов.

Выигранные деньги Яна планирует положить под проценты, будет копить на машину. Она намерена и дальше принимать участие в конкурсе, по крайней мере, в ближайшие три года. Своим опытом Яна готова делиться и советует всем попробовать свои силы в «Большой перемене», чтобы «заразиться этими эмоциями». Главный совет тем, кто только начинает свой путь в конкурсе – не сдаваться и научиться принимать поражение.

В свободное от учебы в колледже, куда Яна поступила 1 сентября 2024 года со средним баллом аттестата 4,9, время девушка продолжает учиться и развиваться.

Яна считает, что победитель «Большой перемены» должен обладать такими качествами, как коммуникабельность, лидерские способности, дружелюбие, умение находить общий язык с людьми и когнитивная гибкость. Сама Яна благодаря конкурсу приобрела много друзей и научилась преодолевать языковой барьер, не строить завышенных ожиданий. Огромную поддержку ей оказывают родители, сестра, наставник и друзья.

История Яны Егоровой – яркий пример того, как целеустремленность, поддержка наставника и вера в себя помогают достигать высоких результатов.

VK
OK
Telegram
Прокрутить вверх